大阪天満宮大阪天満宮

Bridal Fair

BRIDAL FAIR

  • イチオシ
  • 土日祝開催
  • 料理重視

日曜日限定開催!【5月特典Last3組】おもてなし料理フェア

お料理を重視される方はこのフェアをご予約ください

【料理重視、必見!】◆シェフ厳選、四季折々の旬食材を使用した贅沢無料試食◆和×洋、和のテイストにフレンチの技巧を取り入れた料理はゲストも大満足。全皿、お箸で食べられるから年配ゲストも安心

-このフェアの参加特典-

「梅花殿」神前挙式料7万円+新婦2点目衣装(和装・洋装)【最大50%OFF】プレゼント

開催日を選択

第1部 13:00~16:00    
残席:○
お電話で予約
第2部 14:00~17:00    
残席:○
お電話で予約

残席表示について 〇:余裕あり △:残り僅か ×:満席

当日のコンテンツ

内容 詳細
相談会 【初めての式場見学・列席経験ゼロでも安心♪】経験豊富なプランナーがお話をしっかりお伺いし、当日をイメージしやすいように案内してくれる。空き日程や見積など気になることも何でも気軽に相談してみよう
試食会 【本格和フレンチ】慣れ親しんだ「和」のテイストと本格フレンチを融合。見た目にも鮮やかな料理の数々は祝宴に相応しい“おもてなし”に。アレルギー対応はもちろん、細やかな配慮にゲストも大満足
会場コーディネート 先輩カップルの本番コーディネートやスタッフおすすめのコーディネートを見学。装花やテーブルクロス、ペーパーアイテムなどの参考に。和から洋まで様々なスタイルでふたりらしさを表現できる
料理・引出物などの展示 人気の引き出物や、アルバムや記録映像、ペーパーアイテムなどもチェックできる。お料理やウェディングケーキなどのサンプルアルバムでイメージをふくらまそう
【南森町駅、徒歩すぐ】風情漂う境内と四季を感じる庭園 東梅田駅から1駅、南森町駅から徒歩すぐの好アクセス。都心にありながらも風情漂う境内は澄み渡る青空や四季の自然が心地よく、美しい日本庭園は最高のフォトスポットに

同じ日に開催しているフェア

【スマホOK*自宅で参加】オンライン相談会(見積・動画見学等)

【自宅でフェア参加】オンラインで会場説明、気になる日程を相談。見積のご案内も可。おふたり一緒で参加OK。相談会参加でパティシエ特製スイーツを後日来館時にプレゼントします!<ベルフェイスを使用>

開始時間:
13:00
14:00

15:00
16:00

17:00

所要時間:約1時間

  • 土日祝開催

【和装とドレス両方を叶えたい!】神社式×和モダンウェディング

【和装とドレスの両方を叶えたい!】四季折々の美しい日本庭園と千年余の歴史ある神社で本格神前式。挙式後は、和洋交わる優美な披露宴会場と「和×フレンチ」の美食でゲストをもてなす和モダンウェディング

このフェアの参加特典

「梅花殿」神前挙式料7万円+新婦2点目衣装(和装・洋装)【最大50%OFF】プレゼント

開始時間:
9:00
10:00

13:00
14:00

16:00

所要時間:約3時間

  • 土日祝開催
  • 初見学

【初見学でも安心】神前式まるわかり×和婚相談会×日本庭園体験

<初めての神前式でも安心>神前式に興味はあるけど、参列したこともないし、チャペル挙式との違い分からない、友人の参列はできるのかな?披露宴はできるのかな?などなど気になることをなんでも気軽に相談しよう

このフェアの参加特典

「梅花殿」神前挙式料7万円+新婦2点目衣装(和装・洋装)【最大50%OFF】プレゼント

開始時間:
9:00
10:00

13:00
14:00

16:00

所要時間:約3時間

  • 土日祝開催

【南森町*徒歩すぐ】四季折々の庭園×本格神社×会場見学フェア

<南森町駅、徒歩すぐ>大阪の都心にありながらも、風情漂う境内は澄み渡る青空や四季の自然を感じる心地よい空間。「伝統・本格」神社での厳かな神前式、「和×モダン」な雰囲気の会場と美食でもてなす「憧れ和婚」

このフェアの参加特典

「梅花殿」神前挙式料7万円+新婦2点目衣装(和装・洋装)【最大50%OFF】プレゼント

開始時間:
9:00
10:00

13:00
14:00

16:00

所要時間:約3時間

  • 平日開催
  • 少人数婚
  • マタニティ
  • 挙式のみ

【少人数・マタニティ・挙式のみ】本格和婚◇何でも相談会フェア

<少人数・マタニティ・挙式のみ>伝統・格式ある神前式と憧れの和装で叶える和婚スタイル。ご家族やご親族、親しい友人との結婚式をご検討のおふたりへ。四季の自然、風情漂う空間、上質なおもてなし。

開始時間:
9:00
10:00

13:00
14:00

16:00

所要時間:約3時間